WYDA Mental- und Körpertraining - Anbieter und Trainer

Bad Kreuzen: Alte Tradition - Neue Methoden

  • Spezielle Untersuchung durch den TEM-Arzt
  • Reflexpunkt-Behandlung oder Ganzheitliche Vier-Temperamente-Behandlung "Reflexologie"
  • Individuelle Wickel und Wasseranwendungen
  • Aderlass nach Hildegard von Bingen
  • Ausleitverfahren nach TEM
  • Typgerechte Ernährung
  • Heilpflanzen und Kräuter
  • Lebensordnung und Spiritualität
  • Wandern, Bogenschießen und WYDA

mehr über unser Haus

WYDA Mental- und Körpertraining

Wyda, das Yoga der Kelten bringt Energie, Beweglichkeit und innere Zentriertheit. Die Bewegungsübungen und -meditation gehen auf die Druiden, die geistige Elite der Kelten, zurück. Sie zeichnete sich durch hohes Alter und Gesundheit aus, was sie Wyda verdankte. So wie die Chinesen Qi Gong und die Inder Yoga praktizieren, so lehrt Wyda in der TEM den Geist zu beruhigen, schult die Wahrnehmung und Konzentration, löst Blockaden und harmonisiert den Energiefluss. Der Wyda-Trainer passt die Übungen an die Bedürfnisse der Gäste an und lehrt sie ein Programm, das man zu Hause leicht durchführen kann.

Mehr Infos zu WYDA...

Name Adresse Kontakt Web
Magy Bernhard 4113 St. Martin im Mühlkreis magy@am-wydaweg.at www.am-wydaweg.at
Monika Breitwieser 4600 Thalheim bei Wels Traunuferarkade 1/3. Stock office@herzenswunschraum.at www.herzenswunschraum.at/herzenswunsch-akademie/wyda
Pia Carstanjen 4592 Leonstein, Heindlmühlstr. 5 pia.carstanjen@gmail.com  
Elisabeth Dellasega 5020 Salzburg, Nonntaler Hauptstr. 42B/18 dellasega@qigong-tuina.at www.qigong-tuina.at
Ingeborg Dittrich 5122 Hochburg-Ach, Waldweg 6 wald1@direkt.at  
Dr. Eva-Barbara Graber 3001 Mauerbach, Hauptstraße 61 ebgwrin@aon.at  
Michaela Grubmüller 4048 Puchenau, Kainzenbergstr. 20a michaela.g72@gmx.at   
Mag. (FH) Daniela Elisabeth Hahn 4501 Neuhofen/Krems, 
Derndorferberg 12
daniela.hahn@neuhofen.at www.energiereichhahn.at
Theresia Heigl 3332 Biberbach, Gstadthof 323 theresia.heigl@gmail.com  
Eva Holzapfl 4400 Steyr,
Franz-Enge Str. 22
eva.holzapfl@aon.at  
Mag. Hermann J. Jahrmann 4020 Linz,
Nikolaus-Otto-Straße 6
artus@artus.cc www.wyda.co.at
Edeltraud Lehermayr 4522 Sierning,
Alois Wörtner Weg 5/6
traude.l@hotmail.com  
Sandra Leis 5421 Adnet,
Wimberg 110
sandra.leis@kraeuterpunkt.at www.kraeuterpunkt.at
Ulrike Schmidt 5411 Oberalm, Haunspergstraße 16 schmidt.ulrike@aon.at  
Michaela Wernsdorfer D-94556 Neuschönau, Schleiferweg 2 michaelawernsdorfer@gmail.com  
Eva-Maria Zollner 1180 Wien,
Staudgasse 41
info@aufdersuche.com  

Wyda Trainer der Kurbetriebe

Name Haus
Helga Mühlbacher Aspach
Melanie Winklmeir Aspach
Bernadette Wögerbauer Bad Mühllacken
Nicole Göweil, Dipl. PT Bad Mühllacken
Claudia Brandstätter Bad Mühllacken
Ruth Asenbaum Bad Mühllacken
Daniela Pieber Bad Kreuzen
Riki Peilberger Bad Kreuzen
Thomas Kanitz, MPHE Bad Kreuzen
Janine Aichinger, BSc Bad Kreuzen